среда, 5 мая 2010 г.

К пляжам Нарва-Йыэсуу нельзя будет подъехать на машине

Город-курорт Нарва-Йыэсуу считается одним из самых красивых мест отдыха в Эстонии. Туристов привлекают чистые пляжи и обширная лесопарковая зона. Решением городской управы, с целью заботы об экологии, в нынешнем сезоне здесь будут перекрыты все автомобильные въезды на пляж.
Из-за того, что туристам было удобно подъезжать на машинах практически к самой границе пляжа, в ряде мест они стали вываливать отходы от своих пикников. Тем не менее до последнего года часть автомобильных въездов оставалась открытой.
Однако 200-метровая зона от кромки воды в Нарва-Йыэсуу признана природоохранной, здесь категорически запрещено парковаться. Часть земли принадлежит частным владельцам, которые предпринимали попытки перекрыть въезды на пляж. На грунтовых дорогах они устанавливали валуны, мешающие движению автотранспорта. Но нарушители выкапывали под валунами ямы, в которые спихивались камни, чтобы вновь открыть движение.
В этом году остававшиеся открытыми въезды на пляж будут перегорожены массивными бетонными блоками. Власти рассчитывают, что эта мера предотвратит поездки на пляж на автомобилях. Кроме того, горуправа Нарва-Йыэсуу частично возьмет на себя обязательство по уборке территории от мусора, сообщает Postimees.

1 комментарий:

  1. Шагом навстречу можно считать компанию по продаже парковочных билетов на сезон за 120 крон. (нормальная цена 600)

    ОтветитьУдалить