понедельник, 3 мая 2010 г.

Культура

Лицо Нарвы в глазах всей страны в значительной степени определяют творческие и спортивные коллективы города.В Нарве успешно функционируют два дома культуры, в которых работают кружки и клубы по интересам для взрослых и детей.Существенный вклад в культурную жизнь Нарвы вносит городской музей, его экспозиции и выставки.Особенное место занимает Художественная галерея, где экспонируются работы как местных художников, так и других эстонских мастеров. Здесь же хранится сокровище Нарвы - коллекция живописи и предметов искусства из собрания нарвских купцов-меценатов супругов Лаврецовых.
Заметную роль в культурном облике города играют художественная, музыкальная и хоровая школы, Нарвский симфонический оркестр, а также театр-студия “Ильмарине”.
Важным традиционным событием стал Международный Шопеновский конкурс юных пианистов, который проводится в Нарве с 1997 года.
Своеобразным смотром талантов и способностей нарвских художественных и спортивных коллективов стали Дни города, которые составили новую городскую традицию. На открытой площадке Нарвского Замка, на сценах, спортивных аренах несколько летних дней длится праздник для жителей и гостей Нарвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий