понедельник, 3 мая 2010 г.

Образование

В настоящее время в Нарве работают в общей сложности 12 школ и гимназий. Подготовкой детей к школе занимаются 23 детских дошкольных учреждения. Для детей и молодежи открыты музыкальные и Художественная школы, Дом детского творчества, спортивные школы и клубы (школы по интересам).
С открытием в Нарве в 1999 году Колледжа Тартуского Университета в городе появилась возможность получения академического, а также дополнительного образования через Открытый Университет. Колледж - место проведения международных конференций, выставок, семинаров, встреч молодежи.
Обучением взрослого населения в Нарве занимается Профессиональный учебный центр, где учатся более 2000 человек. Центр подготавливает специалистов в сфере обслуживания, предпринимательства, легкой промышленности, инфотехнологий, энергетики, строительства, автотехобслуживания и сварочных работ.
Осенью 2000 г. открылась Ваналиннаская Государственная школа, которая работает по принципу языкового погружения. В будущем предполагается, что выпускники этой школы смогут продолжать свое обучение в гимназиях с обучением на эстонском языке.
Деятельность молодежи координирует Нарвский Молодежный Центр. Ежегодно Центр проводит инфомессу "Ориентир", где все желающие могут узнать о возможностях обучения в Эстонии и за рубежом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий