воскресенье, 2 мая 2010 г.

В Ида-Вирумаа обвалилась заброшенная шахта

Недавно на поверхности земли над бывшей шахтой «Кивиыли» в деревне Варинурме образовалось углубление, пишет «Северное побережье».
Когда провал образовался, точно неизвестно. Обнаружили его недавно, когда один маленький деревенский житель сообщил дома, что вместе с другими детьми отправляется в яму, после чего отец мальчугана решил выяснить, о какой яме идет речь.
«Размер примерно метр на полтора метра, глубина, пожалуй, мужику по грудь, - описал провал экономический советник Сондаской волости Айво Ханнус. - В стенках вблизи дна ямы имеются небольшие отверстия, через которые дети поменьше могут пролезть и забраться в шахтный ход: говорят, именно таким образом ребятня уже некоторое время отправлялась полюбопытствовать под землю».
Теперь, конечно, все родители в деревне знают о случившемся и строго-настрого запретили своим отпрыскам даже приближаться к провалу.
Волостное управление обнесло яму лентой, чтобы никто туда ненароком не упал, и поскольку дело имеют с государственной землей, обратилось с просьбой о помощи в уездное управление.
Шахту «Кивиыли» закрыли в 1987 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий